Пункт договора, по которому работа не началась, но предоплата внесена
Здравствуйте, возникли вопросы по пункту договора, в котором я потенциальный заказчик
«4.10. Исполнитель не уплачивает проценты за использование денежных средств Заказчика, внесенных в качестве предоплаты.»
Т.е. по этому пункту означает, что если я внесла предоплату, но работа не была начата (поскольку это было невозможно - я выслала не все данные и мне исполнительк об этом сказал сразу) чтобы не случилось исполнитель не вернёт мне предоплату?
Речь идет о процентах за правомерное пользование вашими денежными средствами (ст. 317.1 ГК РФ). Данный пункт устанавливает, что вы не можете требовать оплаты этих процентов от Исполнителя пока ваши деньги находятся у него правомерно.