Сколько предусмотрено попыток на пересдачу экзамена?

здравствуйте,я отучился на категорию В и С в августе 2018 года. после двух попыток сдать теорию категории В ,я их не сдал. После чего я перестал заниматься этим вопросом и сейчас хочу сдать экзамены. Могу ли это сделать,сколько мне положено ещё попыток?

, Никита, г. Пятигорск
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

После чего я перестал заниматься этим вопросом и сейчас хочу сдать экзамены. Могу ли это сделать, сколько мне положено ещё попыток?

Никита

Доброго дня, Никита.  Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» установлено следующее:

 Кандидат в водители, не сдавший один из предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил экзаменов, к следующему экзамену не допускается, повторный экзамен назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.
Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.
Кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов — экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих 6 месяцев.

В вашем случае вы начинаете прохождение всех этапов сдачи экзаменов сначала в установленном порядке.