Может ли инспектор ГИБДД на экзамене остановить экзамен если превысил скорость на один километр?
Здравствуйте. Может ли инспектор ГИБДД на экзамене остановить экзамен если превысил скорость на один километр?
Да, инспектор ГИБДД может прекратить экзамен, если кандидат превысил разрешённую максимальную скорость движения, даже на один километр в час. Превышение скорости относится к грубым нарушениям, за которые начисляется 7 штрафных баллов, что автоматически приводит к провалу экзамена.
Согласно действующим правилам проведения экзаменов на право управления транспортными средствами, превышение разрешённой скорости движения входит в перечень нарушений, за которые кандидат получает 7 баллов. При наборе 7 и более баллов экзамен считается несданным, и кандидату назначается пересдача.
Важно отметить, что к грубым нарушениям, влекущим немедленное прекращение экзамена, также относятся, например:
проезд на запрещающий сигнал светофора или регулировщика;
выезд на встречную полосу (запрещённый обгон, разворот);
использование телефона за рулём;
создание помехи на дорогах;
нарушение основных правил выполнения манёвров.
Таким образом, даже незначительное превышение скорости является серьёзным нарушением, которое может привести к прекращению экзамена.
Здравствуйте!!!!
Поставьте пожалуйста оценку за мой ответ, это очень важно ‼️
Да, инспектор ГИБДД может прекратить экзамен, если кандидат в водители превысил разрешённую максимальную скорость движения, даже на 1 км/ч. Превышение скорости относится к грубым нарушениям, за которые начисляется 7 штрафных баллов. Согласно действующим правилам, экзамен прекращается немедленно при допущении хотя бы одного грубого нарушения.