Что делать, если в ООО не выплачивают заработную плату?

Добрый день отработал в организации месяц с лишним на данный момент хотел получить ЗП, то есть оклад обсуловленный 25к. по итогу вышло следующее, договор не заключили, трудовую книжку не сделали, ничего не оформили. не какой официальной документации, что я там работал и работаю нет, только лишь мои сообщения к рабочих переписках на почте, КП выставления счёта на оплату и указанная лишь внизу письма мое ФИО и не которые мелочные моменты, могу все подробно описать по телефону если возможно. получается работал с 12 апреля по настоящий момент в итоге заплатили , около 3 недель назад 2к и сейчас 11к и обсуловились тем что это месячная зарплата за апрель месяц, и не какими документами это не подтверждено просто дали один раз в руки и перевели на карту. что можно делать в такой ситуации?

, Сергей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в инспекцию по труду, прокуратуру. К заявлениям можете приложить

сообщения к рабочих переписках на почте, КП выставления счёта на оплату и указанная лишь внизу письма мое ФИО и не которые мелочные моменты,

Сергей

тут всё пригодится. Ну и в суд можно обратиться. Но атм сроки, ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

самым важным моментом, таким образом, является необходимость доказывания факта трудовых отношений между Вами и работодателем.

Сергей
Клиент, г. Москва
доказательствами трудовых отношений могут быть разговоры с фирмами продажи от компании и так далее, ибо из физических документов ничего нет, лишь предоставления с почты gmail mail и так далее о переписке с крупными компаниями и сотрудниками данных компаний
лишь предоставления с почты gmail mail и так далее о переписке с крупными компаниями и сотрудниками данных компаний

Сергей

хотя бы это.