364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что делать при неоплате за семестры обучения?

Здравствуйте, поступила на заочное отделение в Университет. Отучилась 1 семестр, когда дело ближе подошло ко второму - поняла что платить не смогу и решила забрать документы(2 семестр я не посещала) Что делать если я не платила за эти семестры? Может ВУЗ потребовать деньги? И как этом разобраться?

15 Мая 2019, 23:47, вопрос №2359778 Алиса, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
127
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Согласно законодательству договор на услуги может быть расторгнут в любой момент.   Чтобы претендовать на оплату услуг, исполнитель должен их оказать, а заказчик это вы принять. То есть если не было услуги, то оплачивать и не надо. Но могут быть особые условия в договоре на обучение, например на возмещение затрат или убытков. Необходимо в любом случае изучить договор. 

15 Мая 2019, 23:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут