Как защитить несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте, мой ребенок уже стоит на учете в милиции за нанесение нанесение травмы (сотрясение мозга) другому ребенку. Недавно у него еще произошел случай в школе с учительницей. Со слов детей это произошло так: шел урок ИЗО и мой ребенок во время урока разбрызгивал из маленького флакончика воду вокруг себя и других детей. Учитель сделала замечание, но он продолжал, учитель подошла к моему ребенку, скинула с него кепку, которая была у него на голове и вылила на него воду в которой моют кисть для рисования. Ребенок потянулся за кепкой после чего она нанесла ему удар ногой. Ребенок ее стукнул и кинул в нее рюкзак, после чего учитель получила травму головы и обратилась в травмопункт. Далее сняла побои и написала заявление в милицию. Мы со своей стороны ничего не предприняли, завтра у нас будет разговор с милицией. Вопрос, что нам завтра рассказывать милиции и что предпринять? Если есть юрист в Ярославле, который сможет с нами сходить на встречу с милицией которая будет проходить в школе, хочу воспользоваться услугами
В полиции Вас и Вашего ребенка будут опрашивать, и Вы должны указать, что учительница первая начала совершать неправомерные действия, вылив воду на голову ребенка, а также первой нанесла удары, поэтому все последующие действия ребенка по нанесению телесных повреждений в состоянии необходимой обороны.
Согласно ст. 37 Уголовного Кодекса РФ:
Если показания Вашего ребенка будут подтверждаться показаниями других учеников, присутствовавших при этом событии, то, полагаю, никакой ответственности для Вашего сына не будет. А Вам рекомендую написать жалобу в районо по месту школы и прокурору района.
11 лет