Приставы не возвращают деньги, удержанные по постановлению годичной давности

Добрый день вопрос следующий, год назад приставы орестовали карту и взыскали долг 28 000, месяц назад банк удержал эту же сумму по исполнительному листу, я поехал к приставам , оказывается это постановление годичной давности , и пристав заверила меня что дениги вернет мне на карту через неделю, прошёл уже месяц , денег не поступало ( грешу на праздники) график работы приставов ужасный , вторник и четверг , я работаю на месторождении и нет возможности ездить так сказать " в холостую", подскажите стоит ли ждать ещё, или нужно что-то предпринимать?

, Денис, г. Сургут
Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Вам необходимо написать письменное заявление на возврат денежных средств.

Если они все таки не будут возвращены, то Вы можете письменно обратиться с жалобой, приложив копию выписки по счету на который должны были вернуть деньги. В случае не исполнения или бездействия приставов, можете обратиться в суд или в прокуратуру, либо в вышестоящий орган, либо пойти непосредственно к руководителю ОСП для выяснения обстоятельств.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Денис!

Если произошло двойное взыскание, то устные заверения пристава Вам ничего не дадут. Напишите в ОСП письменное заявление с требованием возврата денежных средств, сдав его в канцелярию. Если требование не будет удовлетворено можно обжаловать его действия в судебном порядке, либо в порядке подчиненности.