8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мог ли инвалид 1-ой группы переоформить имущество?

Моя покойная мать была инвалидом 1-ой группы(не могла ходить), после ее смерти я начала оформлять наследство и выяснилось, что ее имущество переоформлено на внучку. Как мог инвалид 1-ой группы переоформить имущество?

, Екатерина, г. Новосибирск
Марина Рогалева
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина, здравствуйте! Кто-то действовал от имени Вашей мамы на основании доверенности, выданной нотариусом.

0
0
0
0

Екатерина, здравствуйте! Кто-то действовал от имени Вашей мамы на основании доверенности, выданной нотариусом.

Консультация юриста бесплатно
Сергей Воронцов
Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Екатерина!

В данном случае даритель мог передать имущество одаряемому согласно договора дарения и с оформлением нотариальной доверенности, которую оформили путем выезда нотариуса по месту жительства дарителя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
При покупке коммерческой недвижимости инвалидом 1 ой группы нужно платить госпошлину или инвалиды освобождаются от госпошлины?
Здравствуйте. При покупке коммерческой недвижимости инвалидом 1 ой группы нужно платить госпошлину или инвалиды освобождаются от госпошлины? Заранее спасибо
, вопрос №3080574, Людмила, г. Рубцовск
2 ответа
Исполнительное производство
Здравствцйте.Подскажите, могут ли судебные приставы наложить арест, или списать сумму за коммунальные услуги( вода), с пенсии инвалида 1-ой группы?
Здравствцйте.Подскажите, могут ли судебные приставы наложить арест, или списать сумму за коммунальные услуги( вода), с пенсии инвалида 1-ой группы?
, вопрос №2749088, Татьяна Панова, г. Барнаул
3 ответа
Защита прав призывников
Могут ли мне дать отсрочку от армии после вступления в брак с инвалидом 1-ой группы?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я студент 4-го курса бакалавриата, собираюсь поступать в дальнейшем в магистратуру. Пока что неизвестно насчёт отсрочки, но т.к. моя невеста инвалид 1-ой группы (опорно-двигательный аппарат), есть ли такой закон, где говорится, что предоставляется отсрочка от армии,когда я женюсь на ней, т.к. я становлюсь официальным её опекуном? Мне в любом случае не хочется её оставлять одну из-за ухода в армию на год.
, вопрос №1079330, Владимир, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли инвалиду 1-ой группы льготный проезд на поезде дальнего следования?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,полагается ли инвалиду 1-ой группы и сопровождающему его лицу,бесплатный проезд на поезде дальнего следования?И если да,то подскажите какие документы нужно для этого собрать и куда с ними обратиться?Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №642470, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Получение пенсии инвалида 1 ой группы
добрый день!Скажите пожалуйста,у меня мать инвалид 1- ой группы признана недееспособной,она находится в доме интернат на полном гос.обеспечении,ей платят пенсию которую переводят на книжку,часть денег берет интернат, часть денег копятся на книжке. Вопрос! могу ли я получить эти деньги которые у нее уже накопились?Я сын. Я разговаривал с директором интерната,она сказала,что ты получишь их только после смерти матери.что мне можно сделать?
, вопрос №575233, Евгений, г. Киров
1 ответ