Мог ли инвалид 1-ой группы переоформить имущество?

Моя покойная мать была инвалидом 1-ой группы(не могла ходить), после ее смерти я начала оформлять наследство и выяснилось, что ее имущество переоформлено на внучку. Как мог инвалид 1-ой группы переоформить имущество?

, Екатерина, г. Новосибирск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина, здравствуйте! Кто-то действовал от имени Вашей мамы на основании доверенности, выданной нотариусом.

Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Екатерина!

В данном случае даритель мог передать имущество одаряемому согласно договора дарения и с оформлением нотариальной доверенности, которую оформили путем выезда нотариуса по месту жительства дарителя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат.