Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданства

я являюсь гражданином РФ, у меня временная прописка. может ли мой несовершеннолетний сын, проживающий на Украине, получить гражданство РФ

29 Сентября 2013, 11:19, вопрос №235832 Качалов Юрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Юрий Добрый День!!!

    Конечно может-вот закон:

    Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
     1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

    а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

    б)
    один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой
    родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно
    отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места
    рождения ребенка);

    в)
    один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой
    родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок
    родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он
    станет лицом без гражданства;

    г)
    оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на
    территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или
    лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории
    Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его
    родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое
    гражданство.

    ВЫБИРАЙТЕ ВАШ ПУНКТ и Оформляйте!!!

    С Уважением,

    Андрей Ч.

    29 Сентября 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats