Отчисление из ВУЗа при обучении на бюджетном очном отделении

Здравствуйте! Сыну,студенту 1-го курса ,обучающемуся на бюджетном очном отделении, предложили отчислиться по собственному желанию по-причине неуспеваемости. На данный момент сын проходит наблюдение и лечение в медицинской клинике психоневрологом. Как правильно сформулировать причину отчисления? Спасибо

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При отчислении по собственному желанию формулировать причину необязательно.

С уважением,