Можно ли получить уставные документы организации клиента, если он отказывается их предоставить?

Здравствуйте. У нашей организации заключен договор с контрагентом ООО. Они получили товар, но не оплачивают его. Чтобы подать в суд, требуются копии уставных документов ответчика, а у нас их нет. Клиент естественно отказывается их предоставить. Можно ли где-то получить копии этих документов - устава, ИНН, ОГРН? И возможно ли подать в суд только на основании подписанного договора и отгрузочной накладной с подписями и печатью клиента?

, Мария, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

скачайте с сайта налог.ру выписку из ЕГРЮЛ. Этого будет достаточно. Обязательно за 30 дней до обращения в суд направьте претензию вашему должнику на адрес указанный в договоре и выписке из ЕГРЮЛ (лучше с описью вложения).