Как известить суд о нахождении на лечении и ходатайствовать о переносе заседания?
Завтра суд. Мой муж ответчик. Вчера муж лег в психиатрическую клинику на лечение. Я нахожусь в другом регионе. как уведомить суд и ходатайствовать о переносе? И нужно ли?
Можно ходатайствовать о рассмотрении дела в отсутствии стороны или ходатайство о переносе рассмотрения дела, так в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации статья 167 п.1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. При этом, в случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.