8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать для получения вычета, если НДФЛ был удержан, но не перечислен в ФНС?

Добрый день! Была подана в ФНС декларация 3-НДФЛ для получения вычета. В личном кабинете есть история справок о доходах. Бывший работодатель выдавал справку 2 НДФЛ - там указана сумма налога исчисленная, удержанная и перечисленная. Однако по данным ФНС в личном кабинете - удержано налоговым агентом с дохода 0 руб. Это означает, что НДФЛ не перечислялся? При этом с заработной платы он был удержан.

, Максим, г. Москва
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Все зависит от работодателя, в личном кабинете может и не показывать бывает сбой системы кстати часто бывает у ФНС. В любом случае обратитесь в налоговую затребуйте справку об оплаченных налогах. Или сразу можете подать заявление на налоговый вычет приложив все необходимые документы и справку 2-НДФЛ с места работы. Если откажут в вычете то пояснят причину отказа и вы уже будете в курсе почему отказывают. Если по вине работодателя, то после можете написать заявление в трудовую инспекцию на работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.05.2019