Невыплата заработной платы по совместительству

Добрый день! Устроен по совместительству в ИП на 0,25 ставки (неполный рабочий день-2 часа, рабочие и выходные по скользящему графику, оплата пропорционально отработанному времени) оклад в приказе о приеме стоит 16000 тысяч. С августа 2017 г ни одного раза не получал зарплату, отпускных и отпуска по этому совместительству. Руководство лишь подсовывало некий список фамилий сотрудников и просило подписать напротив своей фамилии. Любые вопросы пресекались формулировкой "не нравится, увольняйся" Отчисления от этого совместительства в ПФР и НДФЛ я увидел в госуслугах. Сейчас я увольняюсь и хочу справедливого расчета. Спасибо

  • IMG_20190514_124749
    .jpg
, Антон, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).