Использование фото знаменитости, которой уже нет в живых

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли использование рисунка знаменитости, которого уже нет в живых, конкретно интересует Боб Марли. Спасибо за ответ!

, Александр, с. Вагай
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

возможно ли использование рисунка знаменитости, которого уже нет в живых, конкретно интересует Боб Марли.

Александр

Вне зависимости от того, живо изображённое лицо или нет — этот рисунок — произведение, у которого есть соответствующий правообладатель. Им может быть как автор, так и наследники автора, а может вообще другие лица. Поэтому, чтобы использовать такое произведение, необходимо получить разрешение правообладателя.