Законно ли на сайте публикуются объявления с использованием нашего товарного знака?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сайте публикуются объявления с использованием нашего товарного знака. Администрация сайта отвечает, что за содержание публикуюмых объявлений ответственности не несут . Как решить данный вопрос

, Максим, Рустави
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Максим, прежде всего следует понимать каким именно способом используется  товарный знак, например, если это фотография товара, легально введенного в гражданский оборот, то его реализация на вторичном рынке не запрещена, в том числе посредством продажи на сайтах объявлений с публикацией изображения. В этом случае действует принцип исчерпания исключительного права — ст. 1487 ГК РФ:

Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

Если ситуация другая необходимо разбираться как именно используется ТЗ, какие условия пользования определены между пользователем и данным сайтом и т.д.