Как правильно уволиться педагогу-пенсионеру?

Здравствуйте! Я учитель, уже 7 лет как пенсионер, но продолжаю работать. В этом году решила закончить педагогическую деятельность и окончательно выйти на пенсию. Вопрос такой: когда лучше и правильнее написать заявление на увольнение: до или после очередного отпуска и как граммотно его составить? Спасибо.

, Римма, г. Санкт-Петербург
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Я учитель, уже 7 лет как пенсионер, но продолжаю работать. В этом году решила закончить педагогическую деятельность и окончательно выйти на пенсию. Вопрос такой: когда лучше и правильнее написать заявление на увольнение: до или после очередного отпуска и как граммотно его составить?

Римма

Принципиальной разницы в периоде написания заявления на увольнения нет. Если напишите до отпуска, то Вы сможете претендовать на компенсацию неиспользуемого отпуска, так что Вы его не потеряете.