Здравствуйте, Наталья.
А кто осуществлял ремонт — продавец (застройщик) или третье лицо?
По общему правилу, если Вы обращались продавцу с требованием устранить недостатки, то должна применяться ст. 23, так как именно она касается ситуаций, когда потребитель заявил даннео требования, а сроки его нарушили:
Статья 23 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Если же Вы обращались к третьему лицу, чтобы он отремонтировал квартиру, то тогда применяется ст. 28.
Раз застройщик, тогда Ваша квартира выступает как товар и применима ст. 23 Закона, если бы услуга оказывалась сторонней организацией, то 28
тогда всё равно 23, у вас отношения с застройщиком по качеству товара, а его подрядчик отношений к вам не имеет