Как банк и коллекторы могут поступить с имуществом родственников должника?

Добрый день. У меня просрочки. Я был временно зарегистрирован у родственников и сейчас коллектор пишет письма на этот адрес, что придет за холодильником и телевизором. Я не сохранил договор и не знаю, что там прописано про третьих лиц. Но вообще, если я когда-то был временно прописан у родственников и не живу там, стоит ли родственникам бояться этих писем и как отреагировать на последующие? Спасибо.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём.

Коллекторы вообще не имеют права ничего описывать, и более того, не нужно пускать их в жильё.

Так что при попытке проникнуть в квартиру — вызывайте полицию.

Сейчас же Вы можете просто написать им отказ от взаимодействия. После получения такого отказа они не имеют права контактировать с Вами как-либо за исключением писем.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.