Муж ИП, имеет торговую точку, я работаю без оформления
Муж ИП, имеет торговую точку, я работаю без оформления. Налоговая требует оформления и грозит ответственностью. Я оформляться не хочу. Каким образом поступить? И какой исход в данной ситуации? Спасибо
Закон предусматривает только одну форм правоотношений между работником и работодателем трудовые правоотношения. Поэтому попытки оформить фактически трудовые отношения иным договором могут грозить административной ответственностью
ТК РФ Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора
Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.
Елена
Клиент, г. Белозерск
Получается, что я не могу помочь мужу? Это моя собственная инициатива. Неужели нет закона, который предусматривает выбор человека работать ему или нет?
Елена
Клиент, г. Белозерск
можно ли в такой ситуации составить доверенность на розничную торговлю на время отсутствия владельца?