Можно ли выплачивать меньшую сумму в данном случае?

Судом присужден иск, компенсации морального вреда,снимают с зарплатой карты 50 процентов судебные приставы, можно ли выплачивать меньшую сумму

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Попробуйте написать заявление на снижение размера удержаний.

Есения Паничкина
Юрист, г. Тюмень

Можно. При наличии обстоятельств, подтверждающих, что данная сумма к удержанию является для Вас существенной (наличие кредитных обязательств, иждивенцев, инвалидов, болезни и т.д.). Есть два пути решения: 1. Обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа. 2 Обратиться к своему приставу-исполнителю с заявлением о рассрочке платежа с указанием причин (при этом у вас должно быть оплачено не менее 50 % от суммы задолженности).