Как объявить аукцион после расторжения договора по соглашению сторон?

Провели аукцион, заключили договор. Через месяц договор расторгли по соглашению сторон. Как дальше действовать, чтобы снова объявить аукцион по закупке этих же услуг, как внести изменение в план закупок и план график

, Елена, г. Асбест
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена.

Вам необходимо добавить в План-график новую закупку с аналогичным предметом, но объемом, уменьшенным на уже выполненный (если до расторжения контракта контрагент что-либо успел выполнить).

В той позиции, по которой был заключен расторгнутый контракт нужно скорректировать (уменьшить) сумму планируемых платежей.