Как узаконить самовольную постройку в данном случае?
Добрый день!
В августе 2015 года мы построили дом на участке ЛПХ (участок в собственности), но не планировали там жить и документы на дом не оформляли.
В 2019 году мы хотели переехать всей семьей и жить в этом доме. Перевели участок из ЛПХ в ИЖС и подали документы в администрацию на получение разрешения на строительство, но нам отказали, по причине того что дом уже построен и является самовольной постройкой.
Как правильно подать в суд на узаконивание нашего дома? какие шансы в положительном исходе?
Проверьте, основное это отступы от границ соседних участков должно быть не менее 3 метров и противопожарные расстояния смотрите прилагаемый файл.