Как правильно поступить, если отняли телефон у мальчика?

Здравствуйте, я оскорбил девушку , и её парень захотел поговорить со мной. Я был с компанией, и в итоге разговора я выхватил его телефон из рук и ушел. Родители мальчика сказали, что я требовал за него выкуп, хотя такого не было. Мне 15 лет. Что мне будет?

, Никита, с. Нерчинский Завод
Ivan Begel
Юрист, г. Челябинск

Никита, тебе необходимо вернуть телефон владельцу в первозданном виде в полной комплектации с сим картой и т.д. Если факта выдвижения требований о выкупе телефона не было, умысла на хищение телефона у тебя так же не было, телефоном не распоряжался, то нужно как то обосновать мотивы, которые тобой двигали. А так тут кам минимум ст.161 ч.1 УК РФ.