Просроченный загранпаспорт государства Израиль

получила гражданство израиля в 2009,уехала в россию в 2010.даркон просрочен с 2015.могу ли я вьехать по нему в ИЗРАИЛЬ.КАК ТАМ ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ ДАРКОН

, Нина, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы спрашиваете консультацию не по российскому праву а по праву государства Израиль. Лучше конечно обращаться к вашим юристам. Но как общая рекомендация обратиться в консульство вашего государства, у них как правило есть право выдавать новые паспорта, обратитесь за услугой в консульство(консульский отдел)

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

информация от консульства Израиля по ссылке

B. Продление паспорта

Совершеннолетние: Чтобы продлить срок действия паспорта, пожалуйста, заполните соответствующую форму, приложите к паспорту и отправьте в консульский отдел израильской миссии по месту жительства (нажмите здесь, чтобы загрузить форму о продлении паспорта). Услуга оказывается бесплатно.
https://mfa.gov.il/MFARUS/ConsularServices/Pages/ConsularServiceAbroad.aspx