Можно ли купить влкоголь по загранпаспорту?
можно ли купить влкоголь по загранпаспорту?
, Варвара, г. Златоуст
Добрый день!
Да, купить алкоголь по загранпаспорту в России можно. Это законно, так как загранпаспорт официально входит в перечень документов, позволяющих установить возраст покупателя.
Согласно этому перечню, продавец обязан принять следующие документы (помимо внутреннего паспорта):
Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность за пределами РФ (то есть загранпаспорт).
Временное удостоверение личности.
Водительские права.
Военный билет.
Паспорт иностранного гражданина.
Если вам помог мой ответ, Вы можете ОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ или выразить благодарность здесь:
pravoved.ru/lawyer/4474100/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.
Спасибо за поддержку!