Утеряла загранпаспорт казахстана, могу ли вылететь по удостоверению личности казахстана из россии

утеряла загранпаспорт казахстана, могу ли вылететь по удостоверению личности казахстана из россии

, Мила, г. Москва

Здравствуйте!

Вылететь из России в Казахстан только по удостоверению личности нельзя, так как для пограничного контроля при международном перелете необходим загранпаспорт.

Чтобы вернуться на родину, вам необходимо оформить Свидетельство на возвращение в Республику Казахстан.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!

Мила
Клиент, г. Москва
А если разрешено перемещение по удостоверению личности. Могу ли я распечатку загранпаспорта просто предоставить?