Могу я получить загранпаспорт, если меня отчислили из университета, но есть отсрочка от призыва?

Здравствуйте, меня отчислили из универа, но временную регистрацию не забрали и в приписном стоит отсрочка до 20го года, повесток мне не приходит уже более 7ми месяцев.

Вопрос могу ли я сделать загранпаспорт и не нарваться на повестку?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

Вы пишите:

меня отчислили из универа, но временную регистрацию не забрали и в приписном стоит отсрочка до 20го года, повесток мне не приходит уже более 7ми месяцев.

Вопрос могу ли я сделать загранпаспорт и не нарваться на повестку?

Оформление заграничного паспорта и призыв в армию регулируются разными законами и НПА, в связи с чем, при оформлении заграничного паспорта куда либо забирать Вас не имеется оснований.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну вопрос в том могут ли они проверить что я не обучаюсь и отправить какой нибудь запрос в военкомат и уже не выдавать загран пока я не подпишу повестку

Нет не могут. Обучаетесь Вы или нет,  не входит в компетенцию органа при оформлении заграничных паспортов.