Заказчик не подписывает акт выполненных работ, могу ли ссылаться на нормы договора строй подряда?
Добрый день. Могу ли я в спорах с нерадивым клиентом ссылаться на нормы договора строительного подряда если между нами заключен договор оказания услуг по сопровождению программных продуктов? Суть проблемы в том, что Заказчик отказывается подписывать акт выполненных работ. Я же хочу воспользоваться в этом случае нормами законодательства, дающие право говорить о одностороннем акте выполненных работ
Добрый день.
Нормы о строительном подряде здесь вряд ли применимы. Однако, в силу прямого указания в законе (ст. 783 ГК РФ) Вы можете пользоваться общими положениями о подряде.
Так, например, порядок приемки работ и последствия уклонения от принятия работ описаны в ст. 720 ГК РФ.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).