8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начал строиться на своем ЗУ, а документы еще так и не подписал мэр, что делать?

здравствуйте , у меня такой вопрос , я выиграл несколько судов по градостроительному плану, пока садился сменилось три Мэра города , терпение в конец ушло и я начал строится на своем участке на который есть зеленка и уже построил 3 этажа ,а документы так и не подписал еще мэр , у меня каркас здания и на третьем этаже не сняты опалубки и мне не дают их снять приходит архстройнадзор и говорит нечего не трогать , имеют ли они такое право заходить на мою территорию и говорить мне что делать ведь это демонтаж ,я не дал им денег и сам строил и теперь они мне так мстят , вызывают ппс и забирают моих рабочих которые являются гражданами России , что мне делать ? как мне быть ?

Показать полностью
, Руслан, г. Махачкала
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Руслан!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник по своему усмотрению распоряжается своим имуществом.

Таким образом, то, что Вы совершаете какие то действия с объектом незавершенного строительства на своем земельном участке, это Ваше право, вопрос лишь в последствиях, в зависимости от полученных разрешений и т. д.

Забирать рабочих с «Объекта» строительства у ППС нет никаких оснований, если нет нарушений общественного порядка, тем более, если работники являются гражданами РФ и того же населенного пункта где они проживают.

Ответ дан в общих чертах, так как полный ответ требует анализа и изучения имеющихся документов и НПА.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу (необходимо будет изучить переписку и т. д.), при необходимости подготовить необходимые заявления и т. д. услуга будет уже платной, для этого можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Махачкала
разрешение я не получил, вернее не дают не чем не объясняя, я построил на свой страх и риск, у меня три этажа, здание коммерческого характера, предназначение земли тоже коммерческого характера, я строюсь строго по назначению земли, какие последствия меня могут ждать? просто вот так приходят и достают? могу ли я заявление в прокуратуру написать на за то что они так мучают меня

Вы вправе обратиться в суд с обжалованием отказа в выдаче разрешения на строительство (если после последнего обращения не вышел срок для его оспаривания).

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
И какой вердикт могут вынести судья?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года я попал в ДТП и были разногласии со вторым участком. Вообщем два раза рассматривали дело и решение в пользу меня. А та женщина так и не согласилась с решением и подала в суд. Я могу игнорировать суд так как я живу в другом регионе ? И какой вердикт могут вынести судья?
, вопрос №4062640, Батор, г. Москва
Недвижимость
Отец начал давить на меня при помощи денег, угрожает поехать на ту квартиру, чтобы что-то там делать, а там мои вещи и вообще там опасно находится
Добрый день. У меня половина квартиры, половина принадлежит отцу. Квартира в аварийном состоянии, там жить нельзя. Отец живёт в другом месте. Я приехала жить по месту прописки, в эту квартиру иногда приезжает мать, т.к. живёт на даче. Возник конфликт, мать не хочет приезжать сюда, пока я тут. Мне больше жить негде. Отец начал давить на меня при помощи денег, угрожает поехать на ту квартиру, чтобы что-то там делать, а там мои вещи и вообще там опасно находится. Психологически на меня давит. Я испытываю большой стресс. Подскажите пожалуйста ято делать в данной ситуации.
, вопрос №4062345, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Написал заявление об уходе отработал 2недели получил рассчет и мне угрожают полицей, а заявление не подписали что делать?
Написал заявление об уходе отработал 2недели получил рассчет и мне угрожают полицей, а заявление не подписали что делать?
, вопрос №4062331, Вячеслав, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто в салоне, изначально ехала за другой машиной, но ту так и не показали, навялили
Здравствуйте,купила авто в салоне, изначально ехала за другой машиной,но ту так и не показали,навялили другую с пробегом,при этом продержали весь день в салоне,ссылаясь на долгое одобрение банков на кредит,а итоге был предложен только один банк,вечером была уже уставшая и на дорогу домой впереди было 6 часов,поэтому договор купли продажи читала невнимательно,уже дома обнаружила,что цена на авто в разы завышена(1 млн) можно ли что то предпринять?
, вопрос №4062105, вера, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.05.2019