Начал строиться на своем ЗУ, а документы еще так и не подписал мэр, что делать?

здравствуйте , у меня такой вопрос , я выиграл несколько судов по градостроительному плану, пока садился сменилось три Мэра города , терпение в конец ушло и я начал строится на своем участке на который есть зеленка и уже построил 3 этажа ,а документы так и не подписал еще мэр , у меня каркас здания и на третьем этаже не сняты опалубки и мне не дают их снять приходит архстройнадзор и говорит нечего не трогать , имеют ли они такое право заходить на мою территорию и говорить мне что делать ведь это демонтаж ,я не дал им денег и сам строил и теперь они мне так мстят , вызывают ппс и забирают моих рабочих которые являются гражданами России , что мне делать ? как мне быть ?

, Руслан, г. Махачкала
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Руслан!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник по своему усмотрению распоряжается своим имуществом.

Таким образом, то, что Вы совершаете какие то действия с объектом незавершенного строительства на своем земельном участке, это Ваше право, вопрос лишь в последствиях, в зависимости от полученных разрешений и т. д.

Забирать рабочих с «Объекта» строительства у ППС нет никаких оснований, если нет нарушений общественного порядка, тем более, если работники являются гражданами РФ и того же населенного пункта где они проживают.

Ответ дан в общих чертах, так как полный ответ требует анализа и изучения имеющихся документов и НПА.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу (необходимо будет изучить переписку и т. д.), при необходимости подготовить необходимые заявления и т. д. услуга будет уже платной, для этого можете обратиться в чат.

Руслан
Клиент, г. Махачкала
разрешение я не получил, вернее не дают не чем не объясняя, я построил на свой страх и риск, у меня три этажа, здание коммерческого характера, предназначение земли тоже коммерческого характера, я строюсь строго по назначению земли, какие последствия меня могут ждать? просто вот так приходят и достают? могу ли я заявление в прокуратуру написать на за то что они так мучают меня

Вы вправе обратиться в суд с обжалованием отказа в выдаче разрешения на строительство (если после последнего обращения не вышел срок для его оспаривания).