Какая ответственность возможна, если я забрала документы съемщиков в залог до уплаты долга?

здравствуйте. у квартирантов был долг по аренде за 4 месяца и по ком.услугам за 16 месяцев.Договор найма квартиры не составлялся.Я забрала их документы в их отсутствие в залог пока не будет уплачен мне долг, а вещи они забрали сами. Насколько не правомерны мои действия и какая мне грозит ответственность. Ведь я могу сказать что ничего не брала и вижу этих людей впервые

, ксения, г. Краснодар

Ксения, здравствуйте!

Ваши действия попадают под статью 325 УК РФ. Со статьей и санкциями можете ознакомиться по ссылке http://www.consultant.ru/docum.... Если эти люди дойдут до полиции, то полиция может инициировать обыск у вас в квартире и все найти.