Какими могут быть манипуляции от работодателя с моими паспортом и СНИЛС?

При приеме на работу требуют паспорт и снилс и состовляют трудовое соглашение какие могут быть манопуляции с этими документами

, саша, с. Нерчинский Завод
Марина Комарова
Юрист, г. Оренбург

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О персональных данных»

Статья 2. Цель настоящего Федерального закона

Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Эти документы будут использовать только в пределах Вашего сошласия на обработку персональных данных, которое у Вас по вышеназванному закону должны были истребовать.

Согласно трудовому законодательству при заключении трудового договора вы обязаны предоставить работодателю данные документы.