Субсидия на приобретение жилого помещения сотрудникам ФСИН
Принятие сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты осуществляется при наличии у сотрудника общей продолжительности службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, определяемой в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. У меня вопрос: Входит ли в стаж службы обучение в медицинской образовательной организации?
То есть до поступления на службу УИС? Так как обучение в образовательной организации ведомственной (ФСИН) входит в стаж.
Порядок исчисления выслуги определен постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941, из него следует, что период обучения включается в выслугу по следующей формуле:
Подводя итог, можно сказать, что в общую продолжительность службы, учитываемую при ЕДП на покупку жилья, включаются периоды обучения до поступления на службу из расчета 2 месяца учебы за 1 месяц службы.