Могу ли я обратиться с иском за вымогательство?

Добрый день. Перевозчик после принятия груза заявил о намерении его удержать, сдав на склад временного хранения, и предложил мне оплатить долги за компанию, с которой я когда-то сотрудничал. Ввиду особой срочности в доставке груза мне пришлось перевести требуемую сумму. Могу ли я обратиться с иском о вымогательстве?

, Михаил, г. Санкт-Петербург

В данном случае Вам следует обратиться не с заявлением о вымогательстве, а  с иском в арбитражный суд о возврате неосновательного обогащения. Перед этим направьте перевозчику претензию о возврате Вам ошибочно перечисленной суммы. Срок для досудебного урегулирования 30 дней. По истечении этого срока можно подать иск,  перед этим оплатив госпошлину (будет взыскана с Ответчика, как и оплата юридических услуг по составлению искового заявления). Готов оказать Вам помощь в составлении искового заявления и сопровождении дела в суде

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Где и когда удобно встретиться для обсуждения деталей?

Михаил, Вам необходимо представительство в суде?