Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель, вынесший постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа (погашения долга), должен вынести постановление о снятии временного ограничения. Это в случае, если приставу непосредственно поступили подтверждающие документы (квитанция из банка и пр) о погашении.
Если сведения о погашении долга поступили непосредственно в ГИС (государственная информационная система о гос.и муниципальных платежах), например, если погашение долга было осуществлено через портал госуслуг или сбербанк-онлайн, то пристав -исполнитель структурного подразделения ФССП не позднее дня, следующего за днем размещения в ГИС сведений об уплате долга, выносит в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью этого судебного пристава-исполнителя, постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из РФ, экземпляр которого незамедлительно направляет судебному приставу-исполнителю, изначально вынесшему постановление о временном ограничении. Последний не позднее следующего рабочего дня должен зарегистрировать постановление о снятии временного ограничения на выезд должника в АИС ФССП России (федеральная государственная информационная система «Автоматизированная информационная система Федеральной службы судебных приставов).
Далее, информация о снятии временного ограничения из АИС принимается посредством посредством СМЭВ (единая система межведомственного электронного взаимодействия) всистему „МИР“ (государственная система миграционного и регистрационного учета)
Электронная информация включает в себя сведения о фамилии, имени, отчестве (при наличии), дате рождения и месте рождения должника, право на выезд которого из РФ временно ограничено (соответственно, информация и о снятии временного ограничения).
Такая информация является достаточной для идентификации должников в пунктах пропуска через Государственную границу РФ.
Таким образом, если в вышеуказанной электронной цепочке не произойдет сбой, учитывая, что оплата долга поступила 6 числа в ГИС, то (в идеале) 7 мая она должна быть передана в АИС ФССП России и не позднее 8 мая пристав должен вынести постановление о снятии временного ограничения и разместить его в электронном виде в системе, которая сразу же передает данные в „МИР“.
Резюмируя, могу предположить, что к 11 числу возможно в „МИР“ еще не будет информации о снятии временного ограничения т.к. кроме электронных систем, которые взаимодействуют между собой посредством специальных программ круглосуточно, непрерывно, независимо от выходных и праздничных дней, работают люди (приставы), а в таком случае может сработать, так сказать, „человеческий фактор“ (кто-то не сразу увидел информацию, отложил вынесение постановления, размещение его в АИС и тд.).
Предъявление на службе миграционного контроля документов об оплате, скорее всего, желаемого для Вас результата не принесет т.к. существует официальный порядок межведомственного обмена информацией. которой руководствуются службы.