Здравствуйте! Если вашему сыну уже исполнилось 18 лет и в реестре повесток размещена повестка о явке в военкомат, то сам по себе факт отсутствия ограничения на выезд пока играет ключевую роль. По действующему законодательству РФ ограничение на выезд вводится отдельно и должно быть официально отражено в реестре. Если запрета нет, то формально оснований не выпускать за границу у пограничной службы обычно нет.
При этом нужно понимать, что с момента размещения электронной повестки через 7 дней она считается вручённой, даже если человек её фактически не видел. После неявки военкомат вправе инициировать временные ограничения, включая запрет на выезд. Поэтому здесь важен именно текущий статус в реестре на день пересечения границы.
То, что сын учится в колледже, может давать право на отсрочку, если она оформлена надлежащим образом и учебное заведение имеет государственную аккредитацию. Но отсрочка сама по себе не отменяет обязанность явки по повестке.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.