Предусмотрен ли возврат средств за не предоставленные услуги онлайн?

здравствуйте. сделал заказ товара на сайте. заказ в последствии был отменен. мне было обещено вернуть денежные средства в течении 10 дней. срок истек деньги не возвращены. что можно сделать?

, vitaly dubrovin, г. Новосибирск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы можете написать претензию продавцу или же обратиться в суд с иском. На основании Закона о защите прав потребителей иск может быть предъявлен в суд по месту Вашего жительства и государственной пошлиной не облагается. С ответчика можно потребовать взыскания денег. компенсации морального вреда.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

vitaly dubrovin
Клиент, г. Новосибирск

здравствуйте. скажите а может ли банк вернуть деньги? мне банк по горячим следам, так сказать, обещал сделать возврат. но что то не вышло. сейчас банк приглашает к себе для определения возможности проведения работы по возврату средств.