Законно ли данное постановление без суммы штрафа?

Подскажите пожалуйста, что делать с таким постановлением не указана сумма штрафа ...все остальное заполнено.

, Kristina Khomenko, г. Челябинск
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день. По факту инспектор совершил процессуальное нарушение. Но, возможно ваша копия отличается от оригинала. У вас есть право ознакомиться с оригиналом. Для этого необходимо писать ходатайство в ГИБДД для ознакомления. Вы можете обжаловать данное постановление. Но опять, же сверившись с оригиналом.

КоАП РФ Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

 1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;
2) дата и место рассмотрения дела;

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;
5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;
6) мотивированное решение по делу;
7) срок и порядок обжалования постановления.
1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, а также информация о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частью 1.3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Всего Вам доброго!