8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги в данном случае?

Здравствуйте, был подавлен ситуацией и видно настроение сыграло злую шутку, обратился к юристам в итоге 08.05 оплатил 28500 рублей за их услуги, подписал договор, там написано и про страховку,мол я не чем не рискую,но когда туман из головы ушёл , прояснил ситуацию. А теперь сам вопрос могу ли я сразу же завтра позвонить в офис и расторгнуть договор и вернуть деньги пока они нечего не начали,так как я был последним клиентом и собираюсь отзвонить самого утра

  • AC59DE09-EEFA-4D89-BED4-A67E31AE6B02
    .jpeg
  • 68DB4071-D28C-4585-96A0-51B5A225115D
    .jpeg
  • 6DA1D027-8B3B-4783-B280-786269BDA1A0
    .jpeg
, Евгений, г. Москва
Омар Алиев
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей, вы имеете право отказаться от договора в любое время. В  случае вашего отказа от договора   Исполнитель имеет право удержать с оплаченной  вами аванса  стоимость  работ  фактически выполненных им  на момент на вашего  отказа от договора. 

Если вы позвоните, то  исполнитель с большой вероятностью  сообщит вам,  что работы  завершены и откажет в возврате аванса. 

Поэтому, вам лучше с утра сходить к ним в офис и  попросить дать вам отчет о проделанной работе,  а уже после этого вручить уведомление об отказе от договора с требованием о возврате аванса.

Общение с исполнителем обязательно  нужно будет снимать на камеру, чтобы в случае отказа исполнителя  в возврате денег у вас было доказательства того, что на момент отказа от договора исполнитель еще не приступал к работам или выполнил только часть работ.  

0
0
0
0
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно ч.1 ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации  Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Для этого необходимо  направить в адрес исполнителя письменное уведомление.

Так же Вы праве расторгнуть досрочно  договор возмездного оказания услуг  согласно ст. 450 ГК РФ. Порядок изменения и расторжения договора предусмотрен статьей 452 гражданского кодекса Российской Федерации…

0
0
0
0

Коллега, данные правоотношения регулируются  ФЗ «О защите прав потребителей»,  а не ГК 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
За якобы проведеные консультации
Добрый день.при оформлении машины в автокредит кредитный специалист ввёл меня в заблуждение,говоря что страховка моя будет стоить 70000 МДГАП.Обратился к страхователю"ООО .....", они сказали страховая премия составляет всего 8200,остальные средства ушли. За якобы проведеные консультации. При этом страховой брокер не ставил меня в известность о том что проводит платные консультации. При обращении к страхователю получен ответ, что вернем только страховую премию. Возможно ли расторгнуть договор, и вернуть деньги уплаченные за якобы консультации страхового брокера?
, вопрос №4088996, Маргарита, г. Коломна
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2019