Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги в данном случае?

Здравствуйте, был подавлен ситуацией и видно настроение сыграло злую шутку, обратился к юристам в итоге 08.05 оплатил 28500 рублей за их услуги, подписал договор, там написано и про страховку,мол я не чем не рискую,но когда туман из головы ушёл , прояснил ситуацию. А теперь сам вопрос могу ли я сразу же завтра позвонить в офис и расторгнуть договор и вернуть деньги пока они нечего не начали,так как я был последним клиентом и собираюсь отзвонить самого утра

  • AC59DE09-EEFA-4D89-BED4-A67E31AE6B02
    .jpeg
  • 68DB4071-D28C-4585-96A0-51B5A225115D
    .jpeg
  • 6DA1D027-8B3B-4783-B280-786269BDA1A0
    .jpeg
, Евгений, г. Москва
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей, вы имеете право отказаться от договора в любое время. В  случае вашего отказа от договора   Исполнитель имеет право удержать с оплаченной  вами аванса  стоимость  работ  фактически выполненных им  на момент на вашего  отказа от договора.

Если вы позвоните, то  исполнитель с большой вероятностью  сообщит вам,  что работы  завершены и откажет в возврате аванса.

Поэтому, вам лучше с утра сходить к ним в офис и  попросить дать вам отчет о проделанной работе,  а уже после этого вручить уведомление об отказе от договора с требованием о возврате аванса.

Общение с исполнителем обязательно  нужно будет снимать на камеру, чтобы в случае отказа исполнителя  в возврате денег у вас было доказательства того, что на момент отказа от договора исполнитель еще не приступал к работам или выполнил только часть работ.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно ч.1 ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации  Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Для этого необходимо  направить в адрес исполнителя письменное уведомление.

Так же Вы праве расторгнуть досрочно  договор возмездного оказания услуг  согласно ст. 450 ГК РФ. Порядок изменения и расторжения договора предусмотрен статьей 452 гражданского кодекса Российской Федерации…

Коллега, данные правоотношения регулируются  ФЗ «О защите прав потребителей»,  а не ГК