Могу ли я расторгнуть договор и вернуть полностью деньги?

Здравствуйте, был подавлен ситуацией и видео настроение сыграло злую шутку, обратился к юристам в итоге оплатил 28500 рублей за их услуги, подписал договор, там написано и про страховку,мол я не чем не рискую, помогите, но когда туман из головы ушёл , прояснил ситуацию. А теперь сам вопрос могу ли я сразу же завтра позвонить в офис и расторгнуть договор и вернуть деньги пока они нечего не начали,так как я был последним клиентом и собираюсь отзвонить самого утра

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да Вы имеете право в любое время отказаться от договора услуг, однако должны возместить фактически понесенные исполнителем расходы, то есть чем быстрее Вы откажетесь от договора тем Вам лучше, зафиксируйте отказ письменно.

ст. 32, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! По общему правилу Вы можете отказаться, оплатив исполнителю фактически понесенные расходы (об этом говорит и нормы ГКРФ и  нормы Закона Я«О защите прав потребителей»). Но необходимо посмотреть Ваш договор (условия про расторжение), чтобы более корректно ответить на вопрос. Можете выложить договор?

Евгений
Клиент, г. Москва
Не могу добавить его к этой теме