Как действовать, если в семье с детьми инвалидами мать пропивает доходы?

Знаю одну семью у них дети инвалиды учица в спец школе мама их получает деньги и пропивает и пьяная лазить помагите её на место поставить

, Ирина, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ирина, здравствуйте!

 В Вашем случае вариант только один — обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства Вашего района.

По Вашему заявлению опека проведет проверку, комиссия проверит жилое помещение, в котором проживают дети, наличие достаточного количества продуктов питания, соблюдение санитарных норм, и исполнение прочих обязанностей родителей. Если детям не обеспечен нормальных уход, проживание, образование — вопрос может встать либо об ограничении родительских прав, либо вообще о лишении родительских прав.