8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка по комунальной квартире продала комнату не дождавшись тридцатидневный период после уведомления о продаже

Я со своей семьёй живу в коммунальной квартире. Соседка решила продать свою комнату и предложила в первую очередь нам, мы согласились и попросили подождать две недели. После двух недель нам пришло уведомление, что в течении 30 дней мы должны купить эту комнату. Сделка не состоялась в срок, я лежала в роддоме. Когда выписалась из роддома и приехала домой, там уже были новые жильцы. Так случайно получилось,я узнала, что новая хозяйка подписала договор купли-продажи не дождавшись тридцатидневный мой период после уведомления. Является ли законна эта сделка,ведь у меня тогда оставалось три дня? Возможно ли расторгнуть тот договор, если прошёл уже год?

Показать полностью
, Александра, г. Лобня
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра. При продаже с нарушением права преимущественной покупки вы имели право обратиться в суд с требованием о переводе на вас прав покупателя. С таким требованием можно обратиться в течение 3-ех месяцев после продажи. Срок пресекательный, т.е. восстановлению не подлежит. Закон исходит из того, что все необходимо делать своевременно. В том числе — защищать нарушенное право. Ведь со временем складываются определенные правоотношения и их изменение может затрагивать существенные интересы многих лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2013