8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить ответ на уведомление о продаже доли?

Добрый день! Являюсь собственником 1\8 доли в квартире- должна уведомить остальных содольщиков о продаже своей доли, собственников всего четверо и одна из них моя сетра,которая имеет так же 1\8 доли и она так же заинтересована в продаже своей доли нашим содольщикам. Отправляя уведомление остальным собственникам о намерениях продажи какой ответ на уведомление должна писать моя сестра,А ей, если мы заинтересованы в продаже своих долей -Но не друг другу ???

, Ольга, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

Ольга, если Ваши доли будет выкупать кто-то из содольщиков — уведомления остальным вообще отправлять не нужно. Уведомление о продаже долей Вам необходимо направить, если Вы будете продавать кому-то на сторону.

ч. 2 ст. 250 ГК РФ

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Друг другу направлять уведомление не нужно, если Вы будете продавать свои доли совместно.

Относительно ответа сестры — заявление о том, что она не возражает против продажи Вашей доли третьим лицам.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Здравствуйте, купил квартиру в браке, по ДДУ ( деньги получены мной с продажи доли в квартире) сегодня подали по обоюдному согласию на развод, жена согласилась не претендовать на квартиру
Здравствуйте, купил квартиру в браке, по ДДУ ( деньги получены мной с продажи доли в квартире) сегодня подали по обоюдному согласию на развод, жена согласилась не претендовать на квартиру. Нужен выездной нотариус, который подъедет к ней и оформит соглашение о разделе имущества
, вопрос №2438410, Васим, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Нужно ли повторно отправлять уведомление о продаже доли жилья, если ответ не был получен?
Здравствуйте. Я направила через нотариуса 2 месяца назад уведомление о продаже доли сособственнику, однако, уведомление не вернулось обратно нотариусу до сих пор и нет ответа самого собственника. Нотариус сказал, что необходимо будет повторно направить уведомление? Так ли это?
, вопрос №1744640, Азалия, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Как юридически правильно оформить уведомление о продаже доли обшей собственности?
Я являюсь собственником 1/2 доли общей собственности - таунхаус (дуплекс). 1/2 доля имеет отдельный вход и выход, индивидуальные лицевые счета на коммунальные услуги(газ, электричество, вода). Вторая половина здания также имеет отдельный вход и выход с индивидуальными лицевыми счетами. Сейчас я хочу продать свою половину таунхауса. Написал уведомление о намерение продать 1/2 долю другому участнику долевой собственности, оформил на почте опись и отправил заказным письмом с уведомлением. Второй владелец 1/2 доли получил моё уведомление, что подтверждается уведомлением с его подписью. Но уклоняется от ответа и покупки. В случае продажи моей 1/2 доли другому(любому) лицу и регистрации договора купли-продажи у нотариуса, будет ли для нотариуса данные документы: уведомление о получении письма и опись содержания письма, подтверждением о моём выполнении преимущественного права покупки? Или необходимо данное уведомление отправлять через нотариуса.
, вопрос №1387622, Евгений, г. Краснодар
3 ответа
Право собственности
Должен ли опекун отчитываться перед соцзащитой за полученные средства от продажи доли подопечного?
Здравствуйте.у квартиры два собственника:один-недееспособный ,другой-мать-опекун. Опекун собрался продать свою долю и долю подопечного. должен ли опекун отчитываться перед соцзащитой за полученные средства от продажи доли подопечного?
, вопрос №1166216, Алена, г. Москва
2 ответа
Все
О вручении оферты о продаже доли в ооо участникам общества
ООО получило оферту о продаже доли в ООО от одного из участников общества. Как правильно известить двух других участников общества по почте или лично (работаем в одном здании).
, вопрос №642190, Галина,
2 ответа