Получила налоговое уведомление о начислении налога за паевые земли сельхозназначения

Получила налоговое уведомление о начислении налога за паевые земли сельхозназначения. Являюсь неработающим пенсионером. Обязана ли платить.

, Сергей, г. Туапсе

Здравствуйте!

Вы обязаны уплачивать земельный налог за паевые земли сельхозназначения, но имеете право на льготу: налоговая база уменьшается на кадастровую стоимость 600 кв. м площади участка [п. 5 ст. 391 НК РФ ]

Если площадь участка не превышает 600 кв. м, налог не уплачивается. Если площадь больше — налог рассчитывается с оставшейся площади.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!