Аренда офисного нежилого помещения
Возник спор по гарантийному платежу между арендатором и субарендатором (офисное нежилое помещение) из-за разночтений пунктов договора. В договоре есть противоречащие пункты, в одном прописано что я должен за месяц письменно уведомить об намерении продлить договор на новый срок, гарантийный платеж покрывает последний месяц аренды по договору; в другом пункте есть фраза что я обязан письменно за месяц уведомить при расторжении договора или при окончании действия данного договора, но сам раздел в договоре где присутствует данный пункт звучит "порядок изменения и расторжения договора", я же ничего не растворную и не меняю, он просто закончился. Вообще м на мой взгляд договор составлен некорректно. Самое неприятное то, что Арендатор уклоняется от подписания акта приемки передачи помещения. Либо его нет, либо в наглую - "сейчас не могу, вышлем по почте, подпишитесь со своей стороны и отправите нам обратно, ездить к нам не надо", Мои действия? Сам договор истек 30 апреля. Вообще м создают условия что я продолжаю пользоваться офисом. Хотя 29 числа помещение было освобождено. И находиться и контролировать этот офис на предмет его преднамеренной порчи у меня физически соответственно нет. Что делать? Хоть полицию вызывай...
Вам необходимо направить арендатору заказное письмо с описью вложений, в котором указать, что Вы 29 апреля освободили помещение по истечении срока договора субаренды, и предлагаете его принять помещение по акту приема-передачи. Так Вы обезопасите себя от дальнейший притязаний.
Также к данному письму можете приложить подписанный вами акт приема-передачи, а в письме предложите принять помещение, которое вы освободили 29 апреля и подписать акт.