Где выяснилось что мощность положенная на мое помещение 1 кВт

Здравствуйте. У меня в собственности нежилое помещение 21 кВ м на первом этаже жилого дома , жК с пристроенно-встроенными помещениями. Как положено заключила прямой договор с энергоресурсной организацией по подготовленным УК. Где выяснилось что мощность положенная на мое помещение 1 кВт. У меня вопрос - как узнать положенную по Закону мощность электричества в нежилом помещении, так как при продаже застройщик озвучил 5кВт, (если нужно докупите у ресурсников) в договоре мощность не указана, есть пункт что класс энергоэффективности «В» высокий.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Цурик
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Нормы мощности потребления электроэнергии рассчитываются исходя из площади помещения. Для решения вопроса нужны документы: Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей (ПТЭЭП);
ГОСТ Р 50571.4-2013 «Электроустановки потребителей. Часть 4. Потребление электроэнергии»

Поможет Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в частности ст. 10 «Нормы мощности потребления электрической энергии и тепловой энергии при проектировании зданий и сооружений».

И согласно п. 7 ст. 11 названного закона,  Застройщики обязаны обеспечить соответствие зданий, строений, сооружений требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности их приборами учета используемых энергетических ресурсов путем выбора оптимальных архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений и их надлежащей реализации при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта.