С чего начать проверку правомерности отчуждения общедомовых помещений?
Здравствуйте! В нашем доме на цокольном этаже располагается магазин и несколько помещений, которые сдают в аренду. Данные помещения изначально принадлежали всем собственникам дома. Общего собрания для отчуждения этих помещений не было. Однако все уже достаточно давно живут с данной ситуацией.
Сейчас хотим поднять вопрос о правомерности отчуждения этих помещений, о возврате их в общедомовую собственность.
Приватизация квартир началась раньше, чем появился магазин - это по словам старожилов.
Вопрос: с чего нам начать, где и какие документы запрашивать.

Большинство, желательно больше 50%.