Какой срок наказания может грозить моему брату?

Сегодня утром взяли брата за закладкой, при нем была 21 доза и еще 5 он уже разложил, какой срок ему светит?

, Аня, г. Нижний Новгород
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Решающее значение для квалификации данного преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ будет иметь вес наркотических средств, изъятых у брата.

Скорее всего это части 3, 4, 5 статьи 228.1 УК РФ. Это соответственно

от восьми до пятнадцати лет, от десяти до двадцати лет, от пятнадцати до двадцати лет и плюс штраф.

Преступления эти тяжкие и особо тяжкие. Реального срока не избежать.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат. Удачи Вам.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Дополню коллегу. Если часть закладок не разложил, то скорее всего действия будут квалифицированны как покушение.

Но наказание по данному преступлению, очень серьёзное. Сколько могут назначить назначить не зная какое вещество изъята и какая масса предсказывать трудно.   Если нужна будет юридическая помощь по делу — обращайтесь, специализируюсь на уголовном праве. Посмотрим, что можно сделать по вашему делу.