Можно ли купить квартиру в другом регионе по прежнему разрешению опеки?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста , я продала квартиру с разрешения органов опеки в забайкальском крае, но в забайкальском крае я не могу купить новое жилье чтобы предоставить долю ребенку.Могу ли я купить квартиру в краснодаре?

, Аня, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Вами было получено разрешение из органа опеки на продажу квартиры в котором был указан срок, в течение времени которого Вы были обязаны предоставить ребенку собственность взамен продаваемой. Из Вашего вопроса усматривается, что вы не выполнили условие приказа.

Рекомендую Вам обратиться в орган опеки выдававший разрешение и предоставить вариант предстоящей сделки, главное чтобы наделяя ребенка собственностью, вы не ухудшали его жилищные права, бывшие у него ранее, как собственника жилого помещения.

Данный вопрос можно решать только с согласия органа опеки, выдававшего Вам разрешение.