Как происходит соотношение классных чинов?

Здравствуйте. Пять лет назад при работе на муниципальной службе мне был присвоен классный чин "Советник муниципальной службы 1 класса", три года назад я уволилась с муниципальной службы, сейчас я устроилась на государственную гражданскую службу. Подскажите пожалуйста, остается ли за мной чин и какой по соотношению он на государственной службе? Спасибо.

, Наиля, г. Челябинск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наиля.

Нормативные правовые акты регулирующие порядок соотношения чинов муниципальной службы и чинов государственной гражданской службы, принимаются на уровне соответствующего субъект РФ, т.е. Вам необходимо обратиться к положениям соответствующего регионального закона по месту Вашего проживания.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ

8) «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Статья 9.1. Классные чины муниципальных служащих

1. Законом субъекта Российской Федерации могут быть предусмотрены классные чины муниципальных служащих и установлен порядок их присвоения, а также порядок их сохранения при переводе муниципальных служащих на иные должности муниципальной службы и при увольнении с муниципальной службы.